Сегодня 25 апреля 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Лес – отрада и душа!

08 апреля 2019
Лес – отрада и душа!

Юнаты школьного лесничества "Муравейчик" МБОУ СОШ села Софийск посетили кабинет Леса, приняли участие в выставке детского творчества и интеллектуальной игре "Лес зовет!, изготовили листовки с призывами беречь леса и распространили их среди односельчан.

В рамках экскурсии в кабинет Леса, юные защитники природы ознакомили учащихся младших классов с многочисленными экспонатами в экспозиции кабинета, рассказали о деятельности школьного лесничества, о работе лесной охраны и нелегком труде лесника. Также, члены школьного лесничества стали инициаторами выставки поделок из подручного материала – веточек, листочков, шишек, желудей и т.д.

Значимыми мероприятиями стали классные часы по темам: "Лес-наш друг", "Что дает нам лес" и "Лес зовёт!", на которых члены школьного лесничества выступили с обращениями в защиту лесов, рассказали о том, что каждый из нас может сделать для их сохранения, загадывали загадки о лесе и многое другое.

В ближайших планах юных натуралистов - подготовить экологический бюллетень на тему охраны и защиты лесов и буклеты на противопожарную тематику, а также провести уроки для старшеклассников на тему: "Лесник-профессия души".