Сегодня 21 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

На территории Амурского района лесничие совместно с полицейскими выявили незаконные рубки

08 апреля 2019

Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более четырехсот с половиной тысяч рублей.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Лес-2019" проводилось по всему Хабаровскому краю с целью профилактики, противодействия и пресечения нарушений лесного законодательства. В рамках мероприятия лесничими КГКУ "Падалинское лесничество" совместно с полицейскими организованы рейды по лесным участкам, наиболее привлекательным для незаконной заготовки древесины, а также были обследованы действующие деляны.

Кроме того, в ходе рейда проверялись документы у водителей лесовозов на перевозимый груз и осматривался транспорт, осуществляющий транспортировку древесины. Всего на территории Падалинского лесничества в рамках операции "Лес-2019" проведено 30 патрульных мероприятий, в ходе которых были выявлены случаи незаконной рубки древесины с объёмом почти в 80 м3.

Все материала по фактам незаконных рубок деревьев направлены в ОМВД России по Амурскому району.