Сегодня 19 марта 2019

Обновлено 48 секунд назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

На территории Хабаровского края зарегистрировано три лесных пожара

06 марта 2019
Автор: Эльза Трифонова

Два из них локализованы, один продолжает действовать.

На территории района имени Лазо северо-западнее населенного пункта Мухен и в Хабаровском районе северо-западнее населенного пункта Победа специалистами лесной службы лесные пожары локализованы. Продолжает действовать лесной пожар в 9,5 км северо-западнее населенного пункта Дурмин, угрозы населенным пунктам нет.

На тушении пожаров задействовано 59 человек лесоохраны и 13 единиц спец техники – вездеходы, пожарные машины, тралы и тягачи. Предположительная причина лесных пожаров – неосторожное обращение с огнем населения.

Управление лесами края предупреждает о неукоснительном соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах! При обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края зарегистрировано 20 лесных пожаров на общей площади 4866 га.