Сегодня 18 октября 2019

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

Хабаровские лесоводы поделились с коллегами из Бурятии и Забайкалья опытом предоставления ДВ-гектара

08 февраля 2019

Специалисты управления лесами Правительства Хабаровского края приняли участие во встрече с представителями органов исполнительной власти Республики Бурятия и Забайкальского края. Они  рассказали об особенностях предоставления земельных участков, находящихся на территории лесного фонда края, о возникающих трудностях и путях их решения. Были приведены статистические данные о количестве заключенных с гражданами договоров, об общей площади предоставленных за 2 года земельных участков, о причинах отказов в предоставлении и выбранных разрешенных видах использования участков.

Также, в ходе мероприятия  были рассмотрены общие вопросы по реализации Федерального закона  "О  Дальневосточном гектаре", такие, например, как подготовка рабочих мест, обучение специалистов, возможность организации межведомственного взаимодействия органов власти, участвующих в предоставлении государственной услуги и другие важные вопросы.

Кроме того, были даны рекомендации об организации информационных встреч с населением по вопросам популяризации проекта в отдаленных населенных пунктах, были предоставлены варианты наглядной агитации.

В заключение встречи состоялся открытый диалог, обмен мнениями и контактами.