Сегодня 22 сентября 2019

Обновлено день назад

Об управлении Деятельность События Важно Программы Документы Информация о лесах Вакансии Обращения Контакты

В Хабаровском крае действует 12 лесных пожаров

05 июня 2018

По оперативным даны на 11.00 5 июня в Хабаровском крае в зоне активного тушения зарегистрировано 17 пожаров на площади более 4,7 тыс. га. Из них действует 12 возгораний, 5 – локализованы на площади 2415 га.

Действующие пожары обнаружены в Ванинском районе южнее поселка Тумнин на площади 180 га, в Верхнебуреинском районе к востоку от поселка Тырма и севернее поселка Алонка на площади 1517 га. Также зарегистрированы возгорания в Советско-Гаванском, Солнечном, Ульчском, Хабаровском, имени Полины Осипенко районах. Локализованы лесные пожары на территории Комсомольского, Солнечного, Хабаровского, Верхнебуреинского и Советско-Гаванского районов.

Всего на тушении пожаров работают 308 человек. Задействована 71 единица спецтехники: бульдозеры, тракторы, вездеходы, тягачи и пожарные машины. Для мониторинга лесопожарной обстановки поднимались воздушные судна.

Системой дистанционного мониторинга (ИСДМ-Рослесхоз) на землях иных категорий зарегистрировано шесть термоточек с активным горением. Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 357 лесных пожаров на площади около 218 тыс. га.

По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru