Сегодня 28 ноября 2020

Обновлено день назад

В Хабаровском крае подведены итоги конкурса рисунков "Природа вокруг нас"

11 декабря 2017
В Хабаровском крае подведены итоги конкурса рисунков

В Управлении лесами Правительства края подвели итоги конкурса детских рисунков "Природа вокруг нас". Мероприятие проведено в Год экологии с целью формирования активной жизненной позиции по сохранению лесов и их обитателей.

Юные жители 23 населенных пунктов региона прислали 382 работы. Еще шесть прислали ребята из села Литовко Амурской области, и две - из поселка Октябрьский республики Крым. Из четырех заявленных номинаций больше всего поступило работ на темы "Сохраним мир дикой природы" (136 работ) и "Особенности природы родного края" (134 работы). В номинации "Лес без мусора" было рассмотрено 37 рисунков, в номинации "Я говорю - НЕТ лесным пожарам" - 83 работы. В здании управления лесами организована выставка творческих работ.

По итогам конкурса в каждой номинации два-три участника заняли призовые места. Всех победителей и призеров наградят дипломами. Кроме того, самые лучшие работы войдут в новогодний календарь и станут основой для будущих макетов баннеров на противопожарную тематику.

По материалам Пресс-службы Правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru