В Хабаровском крае стартовала акция "Живи, лес!" - Новости - События - Управление лесами Правительства Хабаровского края Наверх

Сегодня 25 сентября 2017

Обновлено 3 дня назад

События Об управлении Деятельность Обращения Документы Программы Важно Конкурсы, вакансии Контакты

В Хабаровском крае стартовала акция "Живи, лес!"

11 сентября 2017
В Хабаровском крае стартовала акция

Сотрудники управления лесами провели субботник, на котором произвели уборку территории вокруг здания управления и посадили деревья.

В рамках Всероссийской акции и в канун Дня лесника коллектив управления лесами в числе первых вышел на субботник. В ходе мероприятия были очищены от мусора и сухих листьев часть улицы Запарина, прилегающая к административному зданию и дворовая территории, подстрижена трава и обновлены клумбы. Кроме того, с фасадной части здания высажены деревья и кустарники.

В хабаровских лесничествах и лесных хозяйствах также запланированы мероприятия по посадке лесных культур на землях лесного фонда, субботники по уборке мусора, проведение лекций и тематических занятий о лесе в образовательных учреждениях края, конкурсы рисунков.

Следующим этапом акции "Живи, лес!" лесоводы управления планируют провести мероприятия по уходу за высаженными весной этого года лесными культурами в районе с. Воронежское.