Сегодня 24 ноября 2017

Обновлено день назад

События Об управлении Деятельность Обращения Документы Программы Важно Конкурсы, вакансии Контакты

Один лесной пожар зарегистрирован в Николаевском муниципальном районе

05 сентября 2017

По состоянию на 08-00 часов 05.09.2017 на территории края в зоне активного тушения зарегистрирован 1 лесной пожар на площади 0,8 га. Пожар действует в 22 км южнее населенного пункта Маго, на его тушении задействовано 14 человек, трактор и вездеход.

По данным ИСДМ-Рослесхоз в зоне контроля лесных пожаров нет, на землях иных категорий зарегистрирована одна термоточка с активным горением.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 263 лесных пожара на площади более 39 тыс. га, из них на землях лесного фонда 245 пожаров.

Напоминаем, при пребывании в лесу следует неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности, и при обнаружении пожаров необходимо звонить в единую диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00. Также информацию можно передать с помощью специального мобильного приложения "БЕРЕГИТЕ ЛЕС".