Сегодня 14 декабря 2017

События Об управлении Деятельность Обращения Документы Программы Важно Конкурсы, вакансии Контакты

В Хабаровске прошёл Всероссийский день посадки леса

22 мая 2017
В Хабаровске прошёл Всероссийский день посадки леса
Много народа- - больше кислорода! DAL TVonline Около тысячи Хабаровчан внесли свой вклад в восстановление лесов settv 22-05-2017

В пригороде Хабаровска вблизи села Воронежское-1 на территории около детского оздоровительно-образовательного лагеря "Океан" 20 мая прошла ежегодная акция по высадке деревьев "Всероссийский День посадки леса".

Всего в акции, проводимой управлением лесами Правительства Хабаровского края совместно с краевым государственным учреждением "Хабаровское лесничество", приняло участие около 700 жителей, сотрудников различных ведомств и предприятий города Хабаровска.

Участники акции высадили около 9 тысяч саженцев сосны корейской (кедра) и дуба монгольского на площади 4,5 га. Весь посадочный материал был предоставлен краевым государственным специализированным учреждением "Хабспецхоз" из собственного питомника.

По окончании посадки участники акции отведали "солдатской каши" и горячего чая.

В этом году  День посадки леса в Хабаровском крае прошел уже в седьмой раз. Акция  получила широкое распространение среди жителей нашего региона. Всего с 2011 года в рамках акции высажено свыше 220 тысяч саженцев хвойных и лиственных древесных пород на площади более 75 га.

Управление лесами Правительства Хабаровского края благодарит за помощь в проведении Всероссийского Дня посадки леса директора оздоровительно-образовательного лагеря "Океан" Токмакову Татьяну Алексеевну и повара–инструктора столовой войсковой части 6767 Посекину Наталью Александровну.